Contacto: banderamexico@hotmail.com
.
SI TU CONCURSO O BANDA GANADORA NO ESTA ENVIA DATOS A: banderamexico@hotmail.com NO PERMITAS QUE TUS LOGROS SE OLVIDEN CON EL TIEMPO A QUI LOS PRESERVAMOS POR SIEMPRE.
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
.
   
BANDA GANADORA
     
ENERO
ENE 01 (VER)..........
LEGION DE HONOR (01)...........................
(L) HALCONES NEGROS, VER / C DEO: FUEGO NUEVO, DF/CABO C: ESCUADRON OLIMPIA,DF/COMTE: LEGION DEL SUR, COATZA VER
ENE 28 (SIN)............
COPA LOS MOCHIS (01)..........................
(L) BUHOS DE LA NORMAL, SIN / (S) TEC 57 "BUHOS", SON
.
FEBRERO
FEB 04 (GRO).........
COPA SOL (01)
FEB 11 (EDOM).......
PATOS SALVAJES (09) ..........................
(L) LINAJE AZTECA, DF/ (P) UNICORNIOS, DF
FEB 18 (SIN)...........
COPA IMDEC (01).....................................
(L) UAD, SIN / (S) AGUILAS DE LA TEC 94, SIN / (EP) JUSTO SIERRA, SIN / (EL) LINCES, SIN / (ES) AGUILAS DE LA TEC 94, SIN / (EP)CHAPULT. PONCE DE LEON
FEB 18 (AGCS).......
FEMEXBAM
FEB 18 (DF).............
LINAJE AZTECA (08)...............................
(L) LIEBRES DEL COBACH 01, SLP / (P) UNICORNIOS, DF
FEB 25 (CHIU).........
CBTIS 128 (05)
FEB 25 (DF).............
LINCES ELIM (02)
FEB 25 (QRO).........
FOACIP LIBRES (01)................................
(L) BOMBEROS DE CELAYA, GTO / (EL) OSOS NEGROS, QRO
FEB 25 (SLP)...........
TIGRES DEL CECYT1(02)........................
(L) FRATERNIDAD AZORES, SLP
FEB 26 (SON)..........
COPA DEL SO (09) L................................
(L) BRIGADAS DEL SOL / (MS) CBTA 264 COSTA DE HERMOSILLO / (S) GENERAL No 4 / COLEGIO LUX / (P) VICENTE MORA
.
MARZO
MAR 02 (SON)........
UNIBEM (01).............................................
(L) LEGION SERI, SON
MAR 03 (EDOM)......
LEONES DEL CBTA35 (02) .....................
(L) CUERVOS DE URIANGATO, GTO / (P) UNICORNIOS, DF
MAR 03 (CHIU)........
HALCONES ROJOS (02)
MAR 03 (SLP).........
LIEBRES (04) ...........................................
(L) ESCUADRON 87, SLP
MAR 03 (PDMU)......
PDMU (21) ...............................................
(P) UNICORNIOS, DF
MAR 03 (JAL).........
PIPITAL (01)
MAR 04 (CHIU)........
HALCONES ROJOS ESC (01)
MAR 10 (TAM)........
COPA LOBOS VICTORIA (06)..................
(L) LEONES DEL CBTIS 164, TAM.
MAR 10 (EDOM)......
METROPOLITANO (01)
MAR 17 (SIN)..........
ITESUS (01)
MAR 17 (HGO).......
NACIONAL FEMEXBAM (05)....................
(L) BOMBEROS MOCHIS, SIN / (L) PFP FUERZAS ESPECIALES, DF / (S) EMILIANO ZAPATA 7 / (EL) ANEXA A LA NORMAL TEOTIHUACAN / (ES) COLEG. MARGIN B, ZAC
MAR 18 (JAL).........
COPA MOREÑA (01)
MAR 24 (DF)...........
DIURNA 20 (01)........................................
(P) UNICORNIOS, DF
MAR 24 (CHIU).........
PANTERAS (02)
MAR 29 (SIN)..........
3DEDIANAORG (21).................................
(P) UNIVERSIDAD DE OCCIDENTE, SIN
MAR 31 (EDOM)......
IMPERIO AZTECA (01)..............................
(P) UNICORNIOS,DF
MAR 31 (VER).......
INJUVER (01)............................................
(L) 30 CABALLEROS DE CORDOBA VER / C DE O: 30 CABALLEROS, VER / CABO C: LINCES DE CD. MENDOZA / COMTE: AGUILAS DE TUXTEPEC,OAX
.
ABRIL
ABR 02 (YUC).........
IDEY (01) .................................................
(L) LEYENDA ORO, DF / C DE O: ALIANZA 69, DF / CABO DE C: IDEY, YUC / COMTE: LEYENDA ORO, DF
ABR 28 (EDOM)......
PDMU NEXQUIPAYAC (15)
ABR 28 (DF)............
XIUHCOATL ESCOLARES (03).................
(P) UNICORNIOS, DF / C DEO: GABRIELA MISTRAL, DF
ABR 28 (AGCS)......
COPA SAN MARCOS................................
(L) BOMBEROS DE CELAYA, GTO / C C: DIANAS DE ORO, TAM / C DE O: DIANAS DE ORO, TAM
.
MAYO
MAY 05 (TAM)........
DIANAS DE ORO (05)..............................
MAY 12 (SON)........
UNIBEM OBREGON (04)...........................
(L) BOMBEROS MOCHIS, SIN
MAY 15 (DF)...........
UDI ESCOLARES (02)...............................
(S) GRAL ADRIAN VAZQUEZ "AZORES", TLAX / (S) BUHOS DE LA EST 57, SON. (CONTROVERSIA) / (P) ANTONIO PANTOJA, SIN / (K) COLEGIO JUANA DE ASBAJE DE CHALCO EDO. MEX
MAY 19 (BC)...........
UNION DE INSTRUCTORES (01)
MAY 19 (SIN)..........
ASIBEM (04).............................................
(L) BOMBEROS OBREGON, SON
MAY 26 (TLAX)......
ESCORPIONES 212..................................
(L) FOLMT, DF / (EL) OSOS NEGROS, QRO / (P) BENITO JUAREZ "TITANES" PUE
MAY 26 (SIN)..........
COPA BUHOS..........................................
(L) UDLM, SIN
JUNIO
JUN 02 (DF).............
XIUHCOATL LIBRES (02)
JUN 03 (ZAC)..........
COPA ZACATECAS 2012........................
JUN 10 (VER)..........
COPA UNIVERSITARIA DEL GOLFO.........
JUN 16 (EDOM) .......
PATOS ESCOLARES (11)........................
(S) TIGRES DE LA FED / (P) UNICORNIOS, DF
JUN 17 (SIN)............
3 DE DIANA . ORG (12)...........................
(ES) SEC TEC 48 / (P) OSCAR FLORES SANCHEZ / (EP) CARLOS ROMO
JUN 23 (DF).............
DIURNA 64 (01)........................................
(P) GRACIANO SANCHEZ,DF
JUN 24 (DF).............
PDMU ZONA CENTRO..............................
JUN 24 (QROO).......
COPA FRAGATAS (03)............................
JUN 30 (EDOM).......
LOBATOS (03).........................................
(P) UNICORNIOS, DF
JUN 30 (DF).............
TENIENTE JUAN DE LA BARRERA...........
(P) GABRIELA MISTRAL, DF
.
JULIO
JUL 08 (EDOM)........
BANDERAMEXICO ESCOLARES (02).......
(S) DIURNA 27, DF / (P) UNICORNIOS DF
JUL 27 (DF).............
UDI LIBRES (09)........................................
(L) LIBRE BOMBEROS DE CELAYA GTO / RESULTADOS GENERALES Y VIDEOS
.
AGOSTO
AGS 11 (SLP).........
IPOJUVE...................................................
(L) OSOS NEGROS, QRO
AGS 18 (SLP)..........
SAN LUIS REY (01).................................
(L) LOBOS GRISES, JAL
.
SEPTIEMBRE
SEP 01 (MICH).........
COPA ATZIN LA PIEDAD (03)
SEP 08 (TAM)..........
SEC FRANC I MADERO (01)....................
(L) CBTIS 137 "TIGRES", NVO LAREDO, TAM
SEP 15 (HGO).........
PROGRESO JOVEN (02)
SEP 16 (HGO)..........
TEZONTEPEC (01)
SEP 22 (TAB)..........
ESMERALDA DEL SURESTE (04).............
(L) INDEPENDENCIA DE CARDENAS TAB
SEP 29 (QRO).........
FEMEX ELIMINATORIO..............................
(EL) INST ROSA CARMELO, QRO
SEP 29 (JAL)...........
LOBOS GRISES (03)................................
(L) LEONES NEGROS D LA U DE G
SEP 29 (BC)............
UNIBEM (02)
.
OCTUBRE
OCT 06 (SON).........
COPA DEL DESIERTO (02).......................
(L) LEGION SERI, SON / (S) GRAL. 4 "LINCES", SON / (P) ARTIC. 3 RO. "ESCORPIONES", SON / (EL) CLUB HALCONES DE LOS MOCHIS / (ES) EST 94 "AGUILAS" LOS MOCHIS SIN / (TERCIACORNETAS) SABLES DE ORO, SIN / (TERCIA CAJAS)LEGION SERI, SON
OCT 13 (QROO)......
CHETUMAL
OCT 20 (EDOM).......
FENIX (01)
OCT 20 (BC)............
LOBOS (01)
OCT 27 (DF)............
HISPANO INDIV
OCT 27 (JAL)..........
COPA PEDRO MORENO
(L) OFICIAL UAS, SIN / (ML) LEVIATANES, AGCS / (EL) H AYUNT ARTEAGA, AGCS / (EML) CONALEP 2, AGCS / C O: ESCUADRÓN ORO, SIN / C C: ESCUADRÓN ORO / COMTE: ITESUS, SIN / C O: GERREROS AZTECAS, EDOM / C C: LEVIATANES, AGCS / COMTE: LEVIATANES, AGCS / ABANDERADO: BUHOS CTEIS 77, GTO / ABANDERADO: CONALEP 2, AGCS
.
NOVIEMBRE
NOV 10 (EDOM)......
COYOTEPEC (01)
NOV 10 (QRO)........
PDMU QUERETARO
(EL) ROSA DEL CARMELO, QRO
NOV 10 (DF)...........
PUMAS (10)
(P) UNICORNIOS, DF
NOV 17 (SON)........
COPA UNIBEM (06)
(L) COBRAS DE BRIGADAS DEL SOL, SON / C DE O: MARIANO URBALEJO DE BRIGADAS DEL SOL / COMTE: KEYFER LEYVA DE LA SEC 4, SON
NOV 18 (DF)...........
AGUILAS AZTECAS (01)
(L) COBRAS, DF. / (P) UNICORNIOS, DF
NOV 24 (DF)...........
ANICETO URRUTIA (01)
(PA) UNICORNIOS, DF / (PB) ACATONALLI, DF
NOV 24 (QRO)........
COPA QUERETARO (10)
(L) PONYS DEL TEC DE MORELIA, MICH / (CO) BICEFALA ORO / (CC) PONYS DEL ITM, MICH / COMTE: PONY DEL ITM, MICH
NOV 25 (CHIU)........
SIERRA TARAHUMARA (01)
(S) ESTATAL 3043, CHIU
.
DICIEMBRE
DIC 01 (OAX)...........
ACREIMEX (02)
(L) MILITARIZADO AGUILAS DE ACERO, OAX
DIC 01 (ZAC)...........
FOVACI LAGOS (01)
DIC 07 (SIN).............
DEBATE (21)
DIC 08 (DF)..............
UNICORNIOS (01)
(S) EST MOISES SAENZ GARZA / (PA) ENRIQUE COCA, DF / (PB) CASTELLANOS URRUTIA, DF
DIC 08 (QRO)..........
FEMEXBAM QUERETARO
(EL) ROSA DEL CARMELO, QRO
DIC 09 (QROO)........
CENTINELAS DE COZUMEL (03)
(L) LEONES DORADOS DE CANCUN
DIC 15 (DF)..............
FOLMT (16)
(L) LINCES ELIM, DF
DIC 15 (NL)..............
LEGION DE ORO (01)
DIC 15 (DF)..............
PEGASO (07)
(L) LEONES DE PLATA, DF/ (P) UNICORNIOS, DF
DIC 15 (QRO)..........
HALCONES DE QUERETARO
(EL) ROSA DEL CARMELO, QRO
peuterey dames parajumpers sale moncler outlet peuterey jas belstaff jacket uggs kopen ugg outlet barbour belgie barbour outlet timberland shoes parajumpers jas canada goose parka moncler jas canada goose jas peuterey jassen
timberland noir veste moncler parajumpers occasion canada goose femme doudoune moncler femme timberland homme doudoune moncler parajumpers femme occasion timberland femme canada goose pas cher moncler soldes moncler homme timberland boots parajumpers femme barbour soldes moncler veste homme canada goose prix parajumpers gobi parajumpers gobi occasion moncler veste moncler outlet